news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Галеев: «В обществе назревает перелом»

Депутаты поддержали два законопроекта по внесению изменений в Программу «Энергоресурсоэффективность в Республике Татарстан на 2006–2010 годы».

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). В обществе назревает перелом. Об этом сообщил председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев во время рассмотрения внесения изменений в Программу «Энергоресурсоэффективность в Республике Татарстан на 2006-2010 годы».

Первым с докладом выступил министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. По его словам, законопроектом «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об утверждении Программы «Энергоресурсоэффективность в Республике Татарстан на 2006-2010 годы» предполагается в Программу в области повышения эффективности по использованию материальных ресурсов дополнить задачи обеспечения сбалансированной профессиональной квалификационной структуры спроса и предложения рабочей силы и обеспечения труда.

Также в проект закона планируется внести индикаторы в области повышения эффективности трудовых ресурсов. «До 2011 года предполагается снизить уровень безработицы до 4,9 процента, - сообщил он, - числа пострадавших на производстве до 3,8 случаев на 1000 человек, а обеспечение занятости выпускников учебных заведений среднего и начального профессионального образования повысить до 99 процентов».

Свои изменения в Программу предложил и министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов. Он заметил, что принятие законопроекта «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об утверждении Программы «Энергоресурсоэффективность в Республике Татарстан на 2006-2010 годы» позволит повысить: внедрение новых и наукоемких технологий и оборудования, производительность труда в отрасли информатизации и связи, эффективность и качество предоставляемых услуг, квалификацию кадров по эксплуатации современного оборудования, возможность доступа населения и организаций к информации о деятельности органов госвласти. Также реализация проекта закона создаст условия для развития инфокоммуникационной инфраструктуры в Татарстане.

Члены комитета единогласно поддержали оба законопроекта и рекомендовали рассмотреть и принять их в первом чтении на очередном заседании парламента республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2