news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В прокуратуре Хабаровского края создан отдел по борьбе с коррупцией

В Хабаровске создан отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

(Хабаровск, 16 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Хабаровского края создан по приказу Генерального прокурора Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, работа отдела направлена на укрепление законности, защиту прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства посредством реализации комплекса мер, обеспечивающих эффективное противодействие коррупции и ее проявлениям, представляющим повышенную общественную опасность.

На сайте прокуратуры края уже есть страничка отдела «Вместе против коррупции», где любой посетитель может разместить информацию о коррупционных проявлениях государственных и муниципальных служащих, к которым относятся факты вымогательства и получения взятки чиновником, передачи взятки чиновнику, злоупотребления служебными полномочиями, вопреки интересам службы из корыстных или иных личных побуждений и тому подобные. Любой гражданин может отправить сообщение в отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции в Хабаровском крае.

При этом информация будет проверена в установленном законом порядке, и обратившийся получит ответ о результатах ее рассмотрения. Если гражданин не пожелает сообщить о себе какие-либо данные, то сообщение не останется без внимания, оно будет анализироваться в совокупности с другой информацией и учитываться при планировании надзорной работы. Сообщение может быть дополнено документами, фотографиями, схемами и любой иной значимой информацией. Вместе с тем, за размещение заведомо ложного сообщения о совершении преступления, наступает уголовная ответственность в соответствии со ст.306 УК РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2