news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан в четвертый раз принимает всероссийский финал «Золотой шайбы»

Сегодня в Зеленодольске стартовал всероссийский финал соревнований по хоккею среди юношей 1993-1994 г.р. на призы клуба «Золотая шайба».

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Зеленодольске стартовал всероссийский финал соревнований по хоккею среди юношей 1993-1994 г.р. на призы клуба «Золотая шайба». Торжественная церемония состоялась в недавно открытом дворце спорта «Ледокол».

 

Татарстан уже в четвертый раз принимает финал всероссийского хоккейного турнира «Золотая шайба». В прошлые годы всероссийские финалы в различных возрастных категориях проходили в Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске. Принимал Татарстан и финалы Приволжского федерального округа. А игры нынешнего турнира пройдут в Казани и Зеленодольске на ледовых аренах «Ак Буре» и «Ледокол».

 

Для открытой в конце января ледовой арены в Зеленодольске нынешние соревнования станут первыми. Здесь пройдут матчи между командами группы В, в которую вошли команды Уфы, Белгородской, Саратовской, Челябинской областей, Ярославля и Республики Коми. А на льду арены «Ак Буре» сражаются дружины Новосибирска, Свердловской и Московской областей, Воркуты, Якутии и Татарстана («Олимп» из Мамадыша). Впрочем, две последние команды сыграли сегодня в матче открытия на льду зеленодольского дворца.

 

В торжественном открытии приняли участие вице-президент клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Вячеслав Четин, руководитель исполкома Зеленодольского муниципального района Александр Тыгин, тренер команды «Ак Барс» Сергей Абрамов.

 

Вячеслав Четин поблагодарил Татарстан за теплый прием, оказанный участникам соревнований и за тот вклад, который вносит республика в развитие российского хоккея. Он вручил благодарственную грамоту начальнику отдела Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Альберту Багаутдинову, а также передал ему книгу лично для министра Марата Бариева книгу об истории клуба «Золотая шайба». Также Вячеслав Четин вручил медаль клуба «Золотая шайба» прославленному в прошлом вратарю, а ныне тренеру «Ак Барса» Сергею Абрамову.

 

Как сообщил журналистам по окончании церемонии открытия Альберт Багаутдинов, для участников финала предусмотрена обширная развлекательная программа, включающая в себя экскурсии по Казани, а также посещение матчей юниорского чемпионата мира по хоккею, проходящего в эти дни в столице республики. Министерством и Федерацией хоккея РТ подготовлены призы для лучшей команды, лучших игроков каждого матча и всего турнира. Кроме того, всех участников турнира ждут памятные сувениры.

 

Матчи группового этапа пройдут на двух аренах с 15 по 20 апреля. 21 апреля состоятся полуфиналы, а 22 апреля пройдут матч за третье место и финал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2