news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани судебные приставы вскрыли комнату должника в общежитии

Женщину, вселившуюся незаконно в казанское общежитие, выселили при помощи приставов.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Судебные приставы Казани вскрыли комнату должника в общежитии без его присутствия. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В октябре прошлого года в Ново-Савиновский районный отдел судебных приставов поступило решение суда о выселении 38-летней женщины из комнаты в общежитии. Женщина вселилась в комнату незаконно, по личной договоренности с комендантом. В суд обратился муниципальный комитет образования города Казани, который осуществил проверку общежития и выяснил, что комната занята незаконно.

В конце марта текущего года судебный пристав-исполнитель Ново-Савиновского района предупредил женщину о решении суда и соответственно о том, что она должна выселиться. Пристав-исполнитель дал женщине недельный срок, чтобы она собрала вещи и освободила комнату. После сбора вещей и ухода из комнаты, жительница Казани должна была передать ключи взыскателю. Однако она этого не сделала.

Недельный срок истек в начале апреля и судебный пристав-исполнитель вместе со взыскателем отправились в общежитие на улицу Октябрьскую. Дверь комнаты никто не открыл. Судебный пристав вскрыл комнату. По-новому федеральному закону он имеет на это право. В комнате кроме голых стен ничего не было: женщина вывезла свои вещи, но приставов об этом предупреждать не стала и ключи взыскателю не передала. Разумеется, комнату открытой не оставили: взыскатель вставил в дверь новый замок.

Напоминаем, что с 1 февраля текущего года расширились полномочия судебных приставов. В соответствии с новым федеральным законом «Об исполнительном производстве» сотрудники могут входить в жилое помещение в присутствии двух свидетелей, при наличии разрешения старшего судебного пристава и без хозяина.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2