news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанское УФАС возобновило дело в отношении Казанского центра профпатологии

Против решения казанских властей возражали и сами медики, и прокурор города.

(Казань, 15 апреля, "Татар-информ", Тимур Шайдуллин). Сегодня Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ возобновило рассмотрение дела, возбужденного по признакам нарушения исполкомом Казани федерального закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Нарушение, по мнению антимонополистов, выразилось в издании постановления о ликвидации МУЗ «Городской центр профессиональной патологии» в части необоснованного препятствования осуществлению деятельности хозяйствующего субъекта и установления для приобретателей товаров ограничений выбора хозяйствующих субъектов.

Дело по данному правонарушению ранее было приостановлено в связи с обращением прокурора Казани и МУЗ «Городской центр профессиональной патологии» в суд о признании данного постановления противоречащим федеральному законодательству и об его отмене.

В ходе рассмотрения вышеназванных заявлений судом было принято решение об отказе в удовлетворении заявленных требований.

Тем не менее, в связи с вступлением в законную силу судебных актов и в соответствии с федеральным законом «О защите конкуренции» комиссия УФАС по РТ определила рассмотрение данного дела возобновить. Заседание по делу назначено на 22 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2