news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владивостокские автомобилисты вышли на акцию протеста

Сегодня во Владивостоке прошла акция автомобилистов против действий Дальневосточной таможни.

(Владивосток, 15 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Сегодня во Владивостоке прошла акция автомобилистов против действий Дальневосточной таможни, чьи реформаторские решения привели к замедлению регистрации привезенных из Японии автомобилей.

Как заявляют участники акции, реформирование во Владивостокской таможне привело к тому, что поток автомобилей, доставляемых из Японии, оформляется крайне медленно, портовые склады забиты машинами, а пароходы вынуждены идти под разгрузку в соседние порты Зарубино и Славянку. Автодилеры и простые участники ВЭД терпят значительные убытки, и авто растут в цене.

Ровно в полдень по местному времени автомобилисты украсили в знак протеста свои авто желтыми лентами и двинулись маршем с включенными клаксонами по улицам города мимо здания краевой администрации и дальневосточного таможенного управления.

Приморские автомобилисты заявляют, что это не последнее выступление общественности против произвола властей, и 26 апреля во Владивостоке состоится «Марш пустых канистр» против роста цен на автомобильное топливо.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2