news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме состоялся открытый турнир по акробатике

Состязания, в которых приняли участие более 200 спортсменов, было посвящено Году семьи и республиканскому марафону «Спорт и наркотики несовместимы».

(Бугульма, 15 апреля, «Татар-информ», Маргарита Суворова). В Бугульме прошел открытый турнир городов Приволжского федерального округа по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке.

Состязания, в которых приняли участие более 200 спортсменов из Оренбурга, Альметьевска, Лениногорска, Казани, Октябрьского, Менделеевска, Нижнекамска, Вятских Полян, Бугульмы, Березовского (Свердловской области), было посвящено всероссийскому Году семьи и республиканскому марафону «Спорт и наркотики несовместимы».

По итогам соревнований победителями в женских групповых упражнениях по программе первого взрослого разряда стали воспитанницы Ирины Кожеватовой (Бугульминская ДЮСШ №1): Алина Фаттахова, Ирина Сорокина и Екатерина Русанова. Их землячкам – Ольге Бондаренко, Кристине Колеух и Алсу Тухбатуллиной (тренеры Эльвира Шакирова и Ольга Кливизаль) достались золотые награды турнира по юношескому разряду.

Кроме того, бугульминцы Александр Лебедев и Андрей Мухаметзянов были признаны сильнейшими по прыжкам на акробатической дорожке. Лучшими в мужских и женских парных упражнениях компетентное жюри назвало дуэты из Бугульмы Альберта Ханова и Романа Борзенко (тренеры Ольга Кливизаль и Гульнара Филатова), а также Полину Теряеву и Гузель Гарапову (тренер Зинаида Нуждина).

У смешанных пар по второму юношескому разряду не было равных Елизавете Глуходед и Артему Курлянову.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2