news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове состоялся общегородской субботник

Убрано большинство территорий в микрорайонах города.

(Псков, 14 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). Работники администрации Пскова и городской Думы привели в порядок территорию Ботанического сада, сообщает пресс-служба псковской гордумы.

Сотрудники комитетов по здравоохранению, по физической культуре и спорту, потребительского рынка и услуг провели уборку территории набережной реки Великой. Управление культуры и комитет по делам молодежи убрали зеленую зону у автобусной остановки "пл. Ленина" и зеленую зону набережной реки Псковы. Депутаты-активисты "Единой России" трудились на благоустройстве госпиталя ветеранов войн, а членами партии "Справедливая Россия" производилась работа по прочесыванию газонов в сквере у Дома офицеров. Также силами управлений микрорайонов и учащихся убрано большинство территорий в микрорайонах города.

Всего по информации, предоставленной Управлением жилищным фондом города Пскова управлениями микрорайонов за отчетный период было выдано 213 письменных заданий предприятиям и организациям на участие в месячнике, произведена уборка 330 дворовых территорий от листвы и мусора, 286 зеленых зон по фасадной части домов, санитарная обрезка 76 деревьев.

Между тем, большой проблемой остается уборка после зимы территории частного сектора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2