news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кассовое исполнение бюджета Челнов увеличилось на 42 процента

Это объясняется увеличением собственных доходов бюджета и ростом суммы безвозмездных поступлений из федерального и республиканского бюджетов.

(Набережные Челны, 14 апреля, «Татар-информ»). «Кассовое исполнение бюджета города увеличилось на 42 процента, - отметила на деловом понедельнике руководитель территориального отделения Департамента казначейства Министерства финансов РТ по г. Набережные Челны Альфинур Галиакберова. - Это объясняется увеличением собственных доходов бюджета и ростом суммы безвозмездных поступлений из федерального и республиканского бюджетов».

В общем объеме кассового расхода за 2007 год доля местного бюджета составляет 64 процента, республиканского – 12, расходов за счет средств обязательного медицинского страхования – 14, внебюджетных источников – 10 процентов.

Кассовое исполнение по внебюджетным источникам за 1 квартал 2008 года составило более 108 руб., в сравнении с 1 кварталом 2007года кассовый расход увеличился на 17 процентов.

Одной из главных задач казначейства является контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств. Департамент казначейства контролирует экспертизу первичных документов; экспертизу договоров и смет; юридическую экспертизу; ревизионный контроль, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Мэр города Ильдар Халиков отметил необходимость качественного функционирования департамента: «Работа казначейства должна быть ориентирована не только на карательные функции. Самым важным должно стать предупреждение, контроль и в итоге – устранение проблем».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2