news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержан виновник ДТП, в котором погибли двое детей

Сотрудники ГИБДД нашли владельца иномарки, под колесами которой погибли дети.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сотрудниками Госавтоинспекции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось разыскать автомобиль, под колесами которого в дорожной аварии в Нижнекамском районе погибли двое детей. Водитель машины задержан. Об этом сообщили сегодня в ГИБДД РТ.

Напомним, что трагедия случилась в минувшее воскресенье около 20.00 на улице Жукова села Шереметьевка Нижнекамского района. Водитель легкового автомобиля сбил 4 пешеходов, двигавшихся по краю проезжей части: 2 молодых женщин и 2 малолетних детей. Один ребенок в момент аварии находился в коляске, а второй ехал на трехколесном велосипеде.

В результате ДТП мальчик 2005 и девочка 2006 г.р. от полученных травм скончались на месте. Мать погибших детей - 24-летняя женщина и ее сестра 1991 года рождения получили тяжелые черепно-мозговые травмы. Водитель с места происшествия скрылся.

Ночью сотрудники ГИБДД провели оперативно-розыскные мероприятия в близлежащих населенных пунктах. Утром после повторного осмотра места происшествия была установлена марка автомашины – «Лэндровер». Данный автомобиль был обнаружен в селе Наримановка во дворе частного дома, принадлежащего родственникам владельца «Лэндровера». В Наримановку была направлена группа дознавателей и сотрудников розыска ГИБДД УВД по Нижнекамску.

При осмотре было установлено, что автомобиль имеет характерные повреждения. Был задержан подозреваемый, который своей причастности к совершению наезда на пешеходов отрицать не стал. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2