news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе идет подготовка к празднованию Дня Победы

В этом году организаторы праздника обещают наряду с традиционными мероприятиями и нововведения.

(Зеленодольск, 14 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Зеленодольском муниципальном районе полным ходом идет подготовка к празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба Совета ЗМР, в этом году организаторы праздника обещают наряду с традиционными мероприятиями и нововведения.

Накануне праздника пройдут культурно-массовые мероприятия в городе и в сельских поселениях района: литературные вечера, уроки памяти, встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, концерты. В рамках акции «Весенняя неделя добра» будет организована помощь в решении жилищно-коммунальных и других проблем ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших, несовершеннолетним узникам концлагерей.

Мероприятия в День Победы начнутся с большого парада, который пройдет на стадионе «Комсомолец» имени В.Колотова. В этом масштабном действе примут участие более 600 человек – от школьников до действующих офицеров силовых структур. Мимо трибун, где сможет разместиться около 3000 человек, парадным шагом пройдут служащие УВД, МЧС, бойцы молодежного отряда «Форпост», кадеты, студенты и школьники. Форма одежды последних будет соответствовать различным родам войск.

После парада колонна во главе с Геннадием Емельяновым и ветеранами Великой Отечественной войны прошествует к парку Победы, где по традиции состоится возложение венков и цветов к монументу Славы.

После возложения цветов в парке возле ДК «Родина» ветеранов ждет традиционная полевая кухня. Хлебопеки обещают хлеб, испеченный по рецептуре военных лет. Днем на городских сценических площадках пройдут праздничные концертные программы. Как всегда обширен план проведения различных спортивных соревнований. В местах поведения праздничных мероприятий будут работать торговые точки. Завершится день праздничным салютом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2