news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За неисполнение предписаний антимонополистов «ТрансЭкспресс» оштрафован на 300 тыс. рублей

Компания рекламировала экскурсии и путешествия с ценами в иностранной валюте.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). ООО «ТрансЭкспресс» оштрафовано по решению УФАС по РТ на сумму в 300 тысяч рублей. Причина – в неисполнении предписания антимнопольного органа, сообщает пресс-служба ведомства.

7 марта 2008 года Татарстанское УФАС России возбудило дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении ООО «ТрансЭкспресс». Предприятию было предъявлено обвинение в невыполнении в установленный срок предписания антимонопольного органа.

Речь идее о том, что ООО «ТрансЭкспресс» предписывалось прекратить распространение в средствах массовой информации и иными способами, в том числе и способом наружной рекламы, рекламы компании экскурсий и путешествий «Venera-Tur» с указанием стоимостных показателей объектов рекламирования в иностранной валюте.

В установленный срок письменные доказательства об исполнении предписания представители ООО «ТрансЭкспресс» в Управление не предъявили. Данный факт и послужил основанием для возбуждения в отношении ООО «ТрансЭкспресс» административного производства.

***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2