news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Мордовии появятся технопарк и новый жилой комплекс

В Саранске, в Доме республики состоялось заседание по вопросам реализации проекта строительства в столице Мордовии технопарка и прилегающего к нему жилого комплекса.

(Саранск, 14 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Саранске, в Доме республики состоялось заседание по вопросам реализации проекта строительства в столице Мордовии технопарка и прилегающего к нему жилого комплекса. Об этом сообщает официальный сайт органов государственной власти республики.

Московский "Центр международной торговли" представил Главе Мордовии Николаю Меркушкину и представителям правительства республики проект строительства технопарка, который даст Саранску не просто дополнительные площадки для производств, но и совершенно новый статус, сделает его привлекательным для инвестиций и рабочих кадров.

Объект займет около 90 гектаров земли в полутора километрах от центра мордовской столицы в пойме реки Тавла. В него войдут административный корпус, производственно-лабораторная и опытно-экспериментальная зоны, жилая застройка с многоуровневым подземным паркингом, торгово-развлекательным комплексом, спортивно-оздоровительной зоной и аквапарком.

В ходе заседания рассмотрено два проекта: классического и современного стиля. После острой полемики собравшиеся приняли решение, комплекс будет выдержан в современном стиле с учетом доработок. "На строительство такого уникального технопарка уже получено одобрение от Министерства экономики России и других ведомств, за исключением Минфина, - отметил Николай Меркушкин. – Теперь перед нами стоит задача обосновать важность этого проекта и доказать, что деньги пойдут на
нужное дело".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2