news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области выявлено мошенничество с кредитом по нацпроекту

Прокуратурой Пестовского района Новгородской области, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере нацпроекта "Развитие АПК".

(Псков, 13 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). По результатам проверки, проведенной прокуратурой Пестовского района Новгородской области, возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, связанного с реализацией приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса".

Как говорится в сообщении прокуратуры, установлено, что жительница Пестовского района в октябре 2007 года в одном из банков области получила кредит в сумме 150 тысяч рублей в рамках национального проекта "Развитие АПК" для использования исключительно в целях приобретения сельхозтехники, в частности, трактора. Между тем, деньги она израсходовала на личные нужды. Однако в банк она предоставила подложные документы: договор купли-продажи трактора, акты приема-передачи денежных средств и самоходной машины. На основании подложных документов женщине была выплачена субсидия на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту денежных средств в сумме 4900 рублей, а также она была освобождена от уплаты неустойки в размере 15000 рублей.

СО при ОВД по Пестовскому району по представленным прокурором материалам в отношении этой женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ (мошенничество и подделка документа, совершенная с целью облегчить другое преступление).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2