news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские стражистражистражи порядка за сутки изъяли 5 похищенных мобильников

Борьба с хищениями сотовых телефонов в городе продолжается.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). За минувшие сутки в Казани стражами порядка было изъято 5 похищенных ранее мобильных телефонов, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе УВД Казани.

По 2 трубки были изъяты в Вахитовском и Советском районах Казани, еще одна - в Московском.

Стоит напомнить, что большая часть краж и грабежей сотовых телефонов раскрывается по горячим следам. По словам сотрудников УВД, за те дни, пока пострадавший будет думать, обращаться ли ему в милицию, его телефон может поменять нескольких владельцев и даже «уехать» в другой город.

Нужно помнить, что если на вас совершено нападение, и вы лишились мобильного телефона или другого имущества — немедленно вызовите сотрудников милиции. Это можно сделать и из соседних магазинов, кафе, кинотеатров. А если вы стали свидетелем совершенного преступления, сотрудники милиции советуют проявить сочувствие к пострадавшему и позвонить в районный отдел милиции. Дождавшись милиционеров, нужно описать приметы преступников и направление, в котором они скрылись.

Пострадавшим необходимо помнить: в том случае, если вы лишились мобильного телефона, при обращении в райотдел нужно захватить с собой чек на телефон и коробку, на которой производитель печатает код телефона. Эта информация окажется весьма полезной для милиции. Также большую ценность для оперативников представляет уникальный заводской IMEI-номер, который имеет каждый телефон. Именно это помогает выйти на «след» большинства похищенных телефонов.

В настоящее время у сотрудников милиции имеется база похищенных сотовых телефонов, которая значительно упрощает поиск ворованных мобильников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2