news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве открылся еще один супермаркет «Бахетле»

Праздничное агентство уже во второй раз устраивает оригинальное, необычное для искушенной московской публики шоу.

(Москва, 12 апреля, «Татар-информ»). Вчера праздничное агентство «Апипяй» (г.Казань) организовало и провело торжественное открытие третьего супермаркета готовой еды «Бахетле» в Москве (Балашиха).

Праздничное агентство уже во второй раз устраивает оригинальное, необычное для искушенной московской публики шоу. Ранее, мероприятие по поводу открытия магазина сети «Бахетле» с участием ПА «Апипяй» проходило на Пражской. И в этот раз, как и в предыдущий, представление получилось ярким, интересным, познавательным и увлекательно обыгранным. Уже полюбившиеся москвичам клоуны Апипя, Зупипя и Малай привнесли татарский колорит, они развлекали присутствующих репризами, фокусами, своими эксклюзивными номерами, а незатейливая добрая, народная песенка «Бас, кызым Апипя…Син басман-мин басам…» стала в этот день всенародно любимым хитом.

Клоунам помогал настоящий 3-метровый джигит - «сотрудник службы ДПС ГИБДД МВД РТ» Жамиль Аптриев, который «разруливал» пробку из-за скопившихся машин, желающих посмотреть представленную шоу-программу. Жители Москвы в течение нескольких часов с радостью принимали казанских артистов, не скупясь на аплодисменты. Организованное агентством «Апипяй» торжественное мероприятие превратилось в массовое гуляние под звучание татарской музыки.

Как рассказала домохозяйка Нина Андреева, она не пропустила ни одного открытия казанского магазина, не только потому, что любит татарскую кухню, но еще и ради шоу. «Оно настолько необычно, мне, коренной москвичке это напоминает что-то этническое, восточное, но в тоже время с юмором и шутками», - сказала она.

Бизнесмен Павел Ветров просто проезжал мимо по делам: «А тут клевый, нестандартного роста гаишник, первый раз в жизни к представителям ГИБДД сам подошел. Оказывается здесь целая программа, интересно стало, засмотрелся…»

Корреспондент ИА «Татар-информ» поинтересовалась у директора праздничного агентства «Апипяй» Диляры Борисовой, сложно ли организовывать подобные мероприятия в другом городе. «Все зависит от профессионализма команды сотрудников, а нам в этом очень повезло, - считает директор агентства. - Поэтому мероприятие, причем разнообразной тематики мы можем устроить в любом российском городе, да и не только. У нас есть партнеры в Чехии, Франции (Канны), Испании (Барселона) и других странах, так что границ для наших праздников не существует».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2