16+

Казанский фехтовальщик завоевал «бронзу» чемпионата мира

Воспитанник казанской РСДЮСШОР по фехтованию Рамиль Гайсин стал бронзовым призером первенства мира среди юниоров.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Воспитанник казанской РСДЮСШОР по фехтованию Рамиль Гайсин стал бронзовым призером первенства мира среди юниоров, проходящего в эти дни в итальянском Ачиреале.

Рамиль оказался лучшим представителем сборной России в соревнованиях юниоров-шпажистов. В четвертьфинале Гайсин в напряженной борьбе одолел спортсмена из Кувейта Фахеда Хасана, но в 1/2 финала со счетом 13:15 уступил итальянцу Энрикко Гароццо. Последний в итоге и выиграл турнир, оказавшись в финале сильнее своего соотечественника Мэтью Трагера, а Рамиль Гайсин получил бронзовую награду турнира.

Еще один представитель казанской школы фехтования Александр Великанов в итоговой классификации занял лишь 34-ю позицию.

В соревнованиях девушек-рапиристок казанская спортсменка Камилла Гафурзянова сегодня заняла лишь 16-е место, зато ее коллега по сборной России Инна Дериглазова завоевала золотую награду.