news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентки мусульманских вузов Казани выявили сильнейших по настольному теннису

Сегодня прошло очередное соревнование в рамках I Спартакиады мусульманской молодежи Казани - турнир по настольному теннису.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Сегодня прошло очередное соревнование в рамках I Спартакиады мусульманской молодежи Казани - турнир по настольному теннису.

Соревнования среди мужчин и женщин проводились отдельно, сообщает оргкомитет соревнований.

В турнире приняли участие 2 женские команды - Российского исламского университета и Казанского высшего медресе «Мухаммадия».

По итогам соревнований по настольному теннису среди девушек первое место в командном зачете заняла сборная команда Казанского высшего медресе «Мухаммадия» в составе Ф.Латыповой 1990 г.р., И.Хайбуллиной 1988 г.р., Л.Гарифуллиной 1988 г.р. Второе место заняла команда Российского исламского университета в составе теннисисток А.Фаткуллиной 1987 г.р., Э.Авлютовой 1987 г.р., Ш.Гиесовой 1988 г.р.

Спартакиада мусульманской молодежи проходит по 7 видам спорта, причем соревнования проводятся раздельно для мужчин и девушек. В марте на базе «Баскет-холла» для мужчин прошел турнир по борьбе. В мае состоится турнир по мини-футболу для мужчин на стадионе «Трудовые резервы». В этом же месяце мужчины и женщины будут соревноваться в плавании. В октябре в футбольно-легкоатлетическом манеже будет проведен турнир по легкой атлетике для женщин и мужчин. В частности, пройдут соревнования по прыжкам в длину, бегу, эстафеты. В ноябре на базе «Трудовых резервов» пройдет турнир по волейболу среди женщин и баскетболу для мужчин.

По итогам спартакиады будут определены победители в общекомандном зачете. Им будут вручены дипломы, кубки и медали. Планируется, что спартакиада мусульманской молодежи Казани станет традиционной.

Организаторами спартакиады выступают комитет физической культуры и спорта исполкома Казани и молодежная общественная организация РТ «Сознание».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2