news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Татарстана платит детям алименты в размере 40 рублей в месяц

Житель Татарстана отказался от воспитания родных детей, оставив их бабушке-инвалиду.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). «Предприимчивый» папаша из Татарстана платит своим детям алименты в размере 40 рублей в месяц. Кроме того, его в последнее время стали одолевать сомнения, является ли девочка-инвалид его родной дочерью.

Как сообщает сегодня пресс-служба УФССП по РТ, от малышки, обреченной остаться инвалидом, еще в роддоме отказалась собственная мать. Отец, который поначалу отказался от ребенка, привез пятидневную кроху к себе домой. Однако отцовские чувства недолго теплились в его сердце: через три года он оставил дочь своей матери. Ей же на воспитание он отдал и второго ребенка, от отцовства которого он вовсе отказался, уговорив на это свою вторую жену, чтобы она могла получать пособие как мать-одиночка.

Нерадивый родитель не появлялся вообще, детьми не интересовался, и родная мать лишила сына отцовских прав на старшую дочь, а потом обратилась в Авиастроительный суд с иском о взыскании с него алиментов. В районном отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство.

Мужчина тем временем женился в третий раз. Новая жена - владелица ООО «Новая игра» устроила мужа к себе на работу на 1 час в день. Заработная плата у мужчины соответствующая – 180 рублей в месяц. Теперь несостоявшийся отец ежемесячно платит алименты в размере 40 рублей.
Бабушка девочки сама является инвалидом. У нее трое своих детей. И всех пятерых, живущих у нее, женщина одна кормит, одевает, поднимает на ноги. Судебные приставы-исполнители Авиастроительного района посоветовали женщине обратиться в суд для взыскания с сына алиментов в твердой денежной сумме – это 4 тысячи рублей. Сейчас предприимчивый папаша хочет установить отцовство над первым ребенком. Мужчину неожиданно одолели сомнения, является ли девочка-инвалид его родной дочерью.
В новой семье у мужчины двое детей. 

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2