news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В апреле в Латвии будет отмечаться 15-летний юбилей конкурса книжного искусства

На выставке, организованной в честь юбилея, будут представлены примерно 400 книг и календарей, награжденных в этом конкурсе в течение 15 лет.

(Рига, 11 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 15-летнюю историю развития книжного искусства и издательской деятельности в Латвии отразит выставка, организованная Ассоциацией книгоиздателей Латвии и Национальной библиотекой Латвии в сотрудничестве с крупнейшим типографским предприятием Латвии АО „Пресес намс”.
На выставке „От самой красивой книги до Золотой яблони – самые красивые книги последних 15 лет” будут представлены примерно 400 книг и календарей, награжденных в этом конкурсе в течение 15 лет. Выставка открылась 10 апреля в читальном зале новейшей литературы Национальной библиотеки Латвии, а потом она будет путешествовать по библиотекам Латвии. Выставка показывает, как наследованы традиции книгоиздательства независимой Латвии и как образовались новые традиции, основанные на современных технологиях. Все это будет дополнено широким спектром информативных и визуальных материалов, дающих представление об успехах латвийских книг в международных конкурсах и выставках книжного искусства. До 30 апреля книги, номинированные на конкурс „Золотая яблоня 2007”, можно осмотреть в витрине Национальной библиотеки Латвии, а церемония награждения состоится 18 апреля в Академии искусств Латвии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2