news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

От 5 до 14 лет тюрьмы получили «тарзаны», работавшие на трассе Хабаровск – Чита

Смидовичский районный суд Еврейской автономной области вынес обвинительный приговор группе вымогателей.

(Хабаровск, 11 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Смидовичский районный суд Еврейской автономной области вынес обвинительный приговор группе вымогателей, действовавших на трассе Хабаровск – Чита, сообщает «Восток России».

Установлено, что трое участников преступной группы, двое из которых жители Хабаровского края, выходили на трассу и требовали у остановившихся на обочине автомобилистов выкуп «за безопасный проезд». В первом случае они получили выкуп в 2 тысячи рублей, во втором - потребовали у водителя три тысячи, угрожая при этом гранатой. Вымогателям не повезло, их «клиентом» оказался милиционер, вооруженный пистолетом. Милиционер двоих задержал, а третьему, спасавшемуся на автомобиле, прострелил колесо. Задержаны ранее несудимый 48-летний житель села Мирного и двое ранее судимых жителей Хабаровска и Хабаровского края.

Смидовичским районным судом все подсудимые признаны виновными в совершении преступлений. Старшему из них назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Преступнику, у которого изъяли гранату, дали 14 лет тюрьмы, третий участник банды получил пять лет колонии общего режима, сообщает "Восток-Медиа".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2