news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань возьмет шефство над Балтийским флотом

В Казань вернулись члены казанской делегации, посещавшие призывников, проходящих службу на Балтийском флоте.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Вчера ночью в Казань вернулись члены делегации, посещавшие призывников из Татарстана, проходящих службу на Балтийском флоте.

Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник 2-го отделения призыва военного комиссариата Приволжского и Вахитовского районов Казани Марат Бахитов, поездка прошла успешно и самое главное плодотворно.

«Мы привезли с собой письмо на имя мэра Казани Ильсура Метшина о заключении шефских связей между мэрией Казани, администрациями Приволжского и Вахитовского районов, военным комиссариатом Приволжского и Вахитовского районов и Балтийским флотом. Копии этого письма уже вручены главам администраций и военному комиссару Приволжского и Вахитовского районов Казани», - сказал он.

За время пребывания на Балтийской флотилии сотрудники администраций Приволжского и Вахитовского районов и офицеры военного комиссариата Приволжского и Вахитовского районов Казани побывали в нескольких частях. В частности, посетили главную базу Балтийского флота, расположенную в Балтийске, воинскую часть №87284, которая находится в городе Пионерский, и побывали на 5 кораблях, где проходят службу ребята из Татарстана.

Кроме того, члены делегации пообщались с командирами частей и кораблей и расспросили их о том, как несут службу военнослужащие, призванные из нашей республики.

«Командиры очень довольны нашими ребятами. Они характеризуют их только с положительной стороны, говорят, что они образованные и грамотные. За хорошее воспитание призывников военному комиссару Приволжского и Вахитовского районов было вручено Благодарственное письмо. К слову, сами ребята тоже очень довольны, что несут службу на флоте. Жалоб у них нет, служить нравится», - отметил Марат Бахитов.

Члены делегации привезли с собой подарки. Командирам частей, где проходят службу татарстанцы, были вручены спутниковые тарелки, чтобы военнослужащие, призванные из нашей республики, могли смотреть программы на татарском языке. Непосредственно самим командирам были вручены тюбетейки и командирские часы Чистопольского часового завода. Часы получили и военнослужащие, призванные из Татарстана. Кроме того, ребята смогли увидеть своих родных и близких, правда, только по телевизору - офицеры военного комиссариата Приволжского и Вахитовского районов привезли для них видеооткрытки с приветами и теплыми пожеланиями хорошего несения службы и скорейшего возращения домой.

Стоит напомнить, что в ноябре 2007 года по решению Республиканской призывной комиссии РТ за администрациями и военным комиссариатом Приволжского и Вахитовского районов, а также за мэрией Казани и КГТУ им.Туполева были закреплены 3 воинских части – это №87284 в городе Пионерский и две - в Кронштадте и Гатчине (Ленинградская область).

Для справки: в воинской части №87284 проходит службу 51 молодой человек, призванный из Татарстана, 11 из них были призваны военным комиссариатом Приволжского и Вахитовского районов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2