news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится собрание Союза мусульманок Татарстана

Сегодня в казанской мечети «Марджани» состоится собрание мусульманок столицы.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Ляйсан Абдуллина). Сегодня в Казани, в мечети «Марджани», состоится собрание мусульманок столицы. Как сообщила в разговоре с корреспондентом агентства «Татар-информ» председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля Зиганшина, собрание условно можно разделить на два блока.

«Мы пригласили на собрание мусульманок представителей государственных структур – Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. Как общественная организация, наш Союз мусульманок может только констатировать проблемы, с которыми сталкиваются мусульманские женщины, молодежь и дети. Сегодня мы хотим озвучить их представителям министерств с тем, чтобы попытаться вместе найти пути решения актуальных для нас вопросов», - рассказала Наиля ханум.

Она, в частности, выделила такие темы, как создание мусульманских летних лагерей, трудоустройство мусульманок, социальная защита семей. «Еще мы хотим попросить о том, чтобы нашу мусульманскую молодежь более активно привлекали к общественной жизни, к республиканским и городским мероприятиям», - отметила она.

Вторая часть собрания носит организационный характер. Речь пойдет об учреждении городского отделения Союза мусульманок Татарстана. На сегодняшний день эта общественная организация имеет разветвленную сеть представительств не только в Татарстане, но и соседних регионах. Как заметила Наиля ханум, представительницы филиалов Союза приедут в Казань 21 апреля на пленарное заседание организации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2