news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На малых реках Татарстана наблюдается спад половодья

На Куйбышевском водохранилище продолжается первый этап весеннего наполнения.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). На Куйбышевском водохранилище продолжается первый этап весеннего наполнения. Наблюдающаяся высота уровней воды остается близкой к среднемноголетним максимумам на большей части Волжского участка Куйбышевского водохранилища, на Камском участке наблюдаются уровни ниже среднемноголетних максимальных значений, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

За прошедшие сутки на Волжском участке Куйбышевского водохранилища уровни воды повысились на 4-7 см, на Камском участке наблюдалось повышение уровней от 47 см в приплотинном районе до 6 см у Чистополя.

У Казани за прошедшие сутки уровень повысился на 4 см, отметка составила 53,30 м БС, что на 1 см выше прошлогоднего значения.

На Нижнекамском водохранилище наблюдались колебания уровней воды от -7 до +4 см. У Набережных Челнов отметка уровня воды повысилась на 4 см и составила 63,18 м БС, что на 14 см ниже значения прошлого года.

Продолжается очищение ото льда акваторий Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ. Дрейф льда различной интенсивности наблюдается на Куйбышевском водохранилище на участке от Чистополя до Тетюш и по всему Нижнекамскому водохранилищу.

На малых реках большей части территории Республики Татарстан наблюдается спад половодья. Исключением является регион Предкамья: здесь на реках Иж, Казанка, Вятка, Меша и Берсут отмечен суточный рост уровня на 6-71 см, и на Кичуе отмечена небольшая суточная прибыль воды.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2