news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Материальную поддержку из городской казны в этом году получат больше тамбовчан

Максимальная сумма предусмотрена в размере 3-кратной величины прожиточного минимума.

(Тамбов, 11 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Получить материальную поддержку из городской казны в этом году смогут больше жителей областного центра, сообщает пресс-служба мэрии. Постановлением главы администрации Тамбова расширен перечень граждан, имеющих право на адресную социальную помощь.

В список ее получателей добавлены одинокие пенсионеры, не имеющие льгот, семьи с несовершеннолетним детьми, оба родителя которых пенсионеры по старости либо инвалиды 1 или 2 группы, семьи в которых появился первый, третий или последующий ребенок. Также адресная помощь предоставляется многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, которую они не могут преодолеть самостоятельно, пострадавшим от пожара, горожанам, нуждающимся в возмещении затрат на лекарства.

В зависимости от категории граждан суммы выплат различаются. Максимальная материальная поддержка предусмотрена в размере 3-кратной величины прожиточного минимума по Тамбовской области. Глава администрации города вправе принять решение об увеличении выплат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2