news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльвира Набиуллина посетит Ивановскую область

Цель визита - знакомство с работой текстильных предприятий региона.

(Тамбов, 11 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Губернатор Ивановской области Михаил Мень в Москве встретился с министром экономического развития и торговли РФ Эльвирой Набиуллиной.

На встрече речь шла о ходе реализации совместного проекта Минэкономразвития РФ и правительства Ивановской области по формированию текстильного кластера в регионе. Были обсуждены дальнейшие шаги по реализации совместного проекта и поддержке текстильной отрасли. Кроме того, в ходе беседы была затронута тема развития транспортной инфраструктуры региона. На встрече была достигнута предварительная договоренность о визите Эльвиры Набиуллиной в Ивановскую область для знакомства с работой текстильных предприятий в регионе, сообщает сайт правительства Ивановской области.

Развитию текстильной промышленности в Ивановской области был посвящен и визит делегации региона в Ханты-Мансийский автономный округ. Первый заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Дмитрий Михеев обсудил с представителями администрации округа вопрос совместного участия в проекте формирования текстильного кластера. В частности, речь идет о возможностях привлечения нефтеперерабатывающих предприятий Ханты-Мансийска в обеспечение химическим волокном текстильных предприятий Ивановской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2