16+

Елена Соболева - лучшая легкоатлетка мира в зимнем сезоне 2008 года

Известный американский легкоатлетический журнал "Track and Field News" признал Елену Соболеву лучшей легкоатлеткой в мире в зимнем сезоне 2008 года.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Известный американский легкоатлетический журнал "Track and Field News" признал чемпионку и рекордсменку мира в помещении на дистанции 1500 метров Елену Соболеву лучшей легкоатлеткой в мире в зимнем сезоне 2008 года.

Лучший среди мужчин - чемпион мира в помещении в толкании ядра Кристиан Кантвелл из США.

Ранее Елена Соболева, выступающая в параллельном зачете за Москву и Татарстан, была признана лучшей легкоатлеткой России в зимнем сезоне-2008 на сайте RusAthletics.com.

В этом сезоне Елена Соболева победила во всех стартах. Начав сезон с победы на 800-метровке на открытом чемпионате Москвы, неделей позже Елена выиграла бег на 1 милю на «Русской зиме» с новым рекордом России.

В феврале Елена стала чемпионкой России в двух видах: на 800-метровке она установила рекорд России – 1 минута 56,49 секунды, а в беге на 1500 метров улучшила собственный рекорд мира – 3 минуты 58,05 секунды.

Елена завершила сезон убедительной победой на 12-м чемпионате мира ИААФ по легкой атлетике в помещении в Валенсии, еще раз улучшив свой мировой рекорд в беге на 1500 метров – 3 минуты 57,71 секунды.