news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове проходит Всероссийский семинар руководителей кадетских учреждений

В профильных классах кадетов и спасателей города обучается более 900 юношей и девушек.

(Тамбов, 11 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова).Сегодня в Тамбове завершает работу Всероссийский семинар руководителей кадетских образовательных учреждений по теме «Повышение качества кадетского образования: проблемы и пути решения». Организаторами семинара выступили Департамент молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки Российской Федерации, 5-е управление Главного управления кадров Министерства обороны РФ, Фонд содействия кадетским корпусам имени Алексея Йордана и управление образования и науки Тамбовской области.

Для участия в Тамбов прибыли делегаты из 15 российских регионов и ближнего зарубежья. В их числе начальник группы довузовской подготовки Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации Игорь Политов, специалист отдела молодежных программ и проектов Государственного комитета по молодежной политике Александр Павлов, генеральный директор благотворительного Фонда содействия кадетским корпусам РФ имени Алексея Йордана Алия Барковец и другие.

На Тамбовщине программы оборонно-спортивного профиля практикуются в 15 учебных заведениях. Это профильные классы кадетов и спасателей в школах и специализированные образовательные учреждения, в которых обучается в общей сложности более 900 юношей и девушек.

Семинар проходит на базе Тамбовского кадетского корпуса имени Л.С.Дёмина. Его участники провели мастер-классы лучших педагогов, урок-игру с использованием интерактивного тира, круглый стол, на котором обсуждались актуальные вопросы развития кадетского движения и современные аспекты деятельности образовательных учреждений этого профиля. Сегодня они посетят Тамбовский высший авиационный институт радиоэлектроники и воинскую часть в поселке Трегуляй, где познакомятся с образцами современного стрелкового оружия, боевой техники, увидят демонстрацию штурма десантного взвода на полосе препятствий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2