news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны ко Дню Победы получат денежные выплаты

В связи с предстоящим празднованием 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, правительством края принято соответствующее распоряжение.

(Хабаровск, 11 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В связи с предстоящим празднованием 9 мая 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, правительством края принято соответствующее распоряжение. Как сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края, документом утверждены основные краевые мероприятия по подготовке и празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Согласно распоряжению, к праздничной дате за счет средств краевого бюджета будет произведена выплата единовременной денежной помощи ветеранам войны, проживающим в Хабаровском крае, из числа участников Великой Отечественной войны, вдов военнослужащих, погибших в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов и в войне с милитаристской Японией, не вступивших в новый брак, лиц, проработавших (прослуживших) в тылу не менее шести месяцев либо награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и других мест принудительного содержания, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Главам городских округов и муниципальных районов края предложено разработать городские и районные мероприятия по подготовке и празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. А также уделить особое внимание оказанию адресной социальной помощи участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам погибших и умерших участников войны. Кроме того, принять необходимые меры по приведению в порядок воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков, прилегающих к ним территорий, провести «Вахты памяти».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2