news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У работников агрофирмы «Вамин Буа» незаконно удерживалась заработная плата

Работники прокуратуры Буинска провели проверку в ООО «Вамин Буа» и на Буинском маслодельно-сыродельном комбинате.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В целях профилактики и выявления нарушений трудового законодательства Буинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Вамин Буа» и филиале ОАО «Вамин Татарстан» «Буинский маслодельно-сыродельный комбинат».

При изучении производственных и кадровых приказов агрофирмы «Вамин Буа» и Буинского маслодельно-сыродельного комбината были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства. По приказу генерального директора были произведены незаконные удержания с заработной платы работников ООО «Вамин Буа».

В частности, зарплату в полном объеме не была выплачена комбайнеру. У него была удержана часть средств за перерасход дизельного топлива. В нарушении требований ст.ст.137, 243, 247 ТК РФ в целях установления причин возникновения ущерба от работника не истребованы объяснения, не имеются подтверждения об уклонении от дачи объяснений, не составлен акт проверки.

Аналогичные нарушения трудового законодательства выявлены на Буинском маслодельно-сыродельном комбинате. По итогам проведенной проверки на имя директора филиала ОАО «Вамин Татарстан» «Буинский маслодельно-сыродельный комбинат» и на имя генерального директора ООО «Вамин Буа» внесено в общем 37 протестов, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2