16+

Дмитрий Булыкин забил единственный гол в матче «Зенит» - «Байер»

Питерский «Зенит» вышел в полуфинал Кубка УЕФА. Поражение в ответном матче с «Байером» не смогло помешать команде Дика Адвоката выиграть серию.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Питерский «Зенит» вышел в полуфинал Кубка УЕФА. Поражение в ответном матче с «Байером» со счетом 0:1 не смогло помешать команде Дика Адвоката выиграть серию – матч в Леверкузене «Зенит» выиграл со счетом 4:1.

Единственный гол на 18-й минуте встречи забил российский легионер «Байера» Дмитрий Булыкин. Примечательно, что тренерский штаб немецкой команды включил Булыкина в состав лишь в ответном матче – неделю назад россиянина не было даже в запасе.

На 85-й минуте «Зенит» имел возможность сравнять счет, но Анатолий Тимощук не реализовал пенальти.

В полуфинале соперником «Зенита» станет победитель противостояния «Бавария» (Германия) – «Хетафе» (Испания). Неделю назад первый матч в Мюнхене завершился вничью - 1:1. Ответная игра состоится сегодня в Испании и начнется в 22.45 по московскому времени.

В других парах 1/4 финала встречаются шотландский «Глазго Рейнджерс» и португальский «Спортинг» (первый матч в Глазго завершился вничью 0:0), а также итальянская «Фиорентина» и голландский ПСВ (игра во Флоренции закончилась со счетом 1:1).