news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расследование по факту совершения развратных действий над 5-летней девочкой возобновлено

Сожитель воспитательницы детского сада, подозреваемый в совершении развратных действий над ребенком, снова попал под следствие.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). По требованию Прокуратуры РТ отменено решение по уголовному делу о развратных действиях в отношении 5-летней девочки. Сожитель воспитательницы детского сада, подозреваемый в совершении данного преступления, снова попал под следствие, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник Прокурора РТ Равиль Вахитов.

Напомним, что уголовное дело по факту совершения развратных действий с 5-летней девочкой было возбуждено 1 сентября 2007 года.

30 октября прошлого года следователем СУ при УВД Ново-Савиновского района было прекращено уголовное преследование в отношении сожителя воспитательницы детского сада, который, как полагает потерпевшая сторона, совершил развратные действия с 5-летней девочкой.

«Следователь посчитал, что вина подозреваемого не доказана», - уточнил Равиль Вахитов.
1 ноября производство по делу было приостановлено.

Изучив материалы уголовного дела, прокуратура Ново-Савиновского района пришла к выводу, что решения по делу приняты необоснованно и являются незаконными.

9 апреля начальнику СУ при УВД Ново-Савиновского района было направлено требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного следствия.

В тот же день по требованию прокурора начальник следствия района незаконное решение отменил и возобновил производство по делу.

Как сообщалось в СМИ, жительница Казани отдавала свою 5-летнюю дочь на неделю в интернатную группу детского сада.

24 августа прошлого года она по обыкновению забрала дочь из дошкольного учреждения. По дороге девочка рассказала, что в туалете детсада к ней приставал мужчина. Позднее выяснилось, что той ночью подозреваемый распивал спиртное с работницами учреждения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2