news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове бьют тревогу по поводу состояния объекта исторического наследия

В настоящее время часть зданий превратилась в настоящие руины. В начале апреля произошло очередное обрушение несущих конструкций памятника.


(Тамбов, 10 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Управление культуры и архивного дела области бьет тревогу по поводу состояния Торговых рядов, находящихся на территории Центрального рынка и являющихся объектом исторического наследия Тамбова и одновременно федеральной собственностью.

В настоящее время часть зданий превратилась в настоящие руины. В начале апреля произошло очередное обрушение несущих конструкций памятника, сообщает пресс-служба областной администрации.

Начальник отдела охраны памятников истории и культуры областного управления культуры и архивного дела Надежда Толмачева и ее заместитель Антон Мартехин составили протокол о нарушении требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия, содержащихся в Федеральном законе «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». Документ был направлен руководителю территориального управления Федерального агентства по управлению имуществом по Тамбовской области Маргарите Макуриной. В письме на имя руководителя данного ведомства начальник областного управления Сергей Чеботарев также обратил внимание на то, что не обеспечивается должное содержание Торговых рядов.

Принятия необходимых мер по сохранению памятника потребовал от уполномоченного органа и губернатор Олег Бетин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2