news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшском районе Татарстана будет налажена переработка овощей

Объемы переработки - 2 тысячи тонн продукции за сезон.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Тетюшском районе РТ скоро начнется строительство сельскохозяйственного потребительского кооператива по переработке овощей. Сейчас составляется проектно-сметная документация и осуществляется подвод коммуникаций для будущего цеха по переработке. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

До конца лета планируется возвести производственные помещения и закупить технологическое оборудование. Переработка овощей начнется со сбором нового урожая. Перерабатывать планируется капусту, морковь и красную свеклу. За сезон работники кооператива намерены перерабатывать до 2 тысяч тонн сырья: 1000 тонн белокочанной капусты и по 500 тонн моркови и свеклы. В торговую сеть планируется отправлять сок этих овощей - вкусный и полезный.

В перспективе работники кооператива планируют перерабатывать плоды и ягоды, в результате чего жители республики будут иметь на своем столе сладкие соки и джемы.

Особенностью этого кооператива является то, что он максимально приближен к местам производства овощей, плодов и ягод. А это значит, транспорт понадобится только для того, чтобы доставить готовую продукцию в торговую сеть. Тем самым, продукция цеха по цене будет доступна всем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2