news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автосборочные предприятия ОАО «Северсталь-авто» в Татарстане будут переименованы

Дочерние автосборочные предприятия ОАО «Северсталь-авто» в Татарстане будут переименованы в ходе ребрендинга компании.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Дочерние автосборочные предприятия ОАО «Северсталь-авто» в Татарстане будут переименованы в ходе ребрендинга компании. Как сообщает сегодня пресс-служба «Северсталь-авто», переименование ожидает, в частности,  «Северстальавто-ЕЛАБУГА» и «Северстальавто-ИСУЗУ».

 

Напомним, вчера компания «Северсталь-авто» объявила о запуске нового автомобильного бренда – «Sollers». Новый бренд был разработан «Северсталь-авто» для переименования головной компании холдинга, ее новых автосборочных предприятий, а также для продвижения проекта собственной дилерской сети и развития новых видов сервиса и услуг для клиентов.

 

Как рассказал генеральный директор «Северсталь-авто» Вадим Швецов, создание нового бренда связано, прежде всего, с эволюцией стратегии компании, которая переходит от сугубо производственной к клиентоориентированной направленности. «В перспективе главным конкурентным преимуществом компании должны стать разработка и продвижение комплексных автомобильных решений для клиентов. Это подразумевает создание продуктов, адаптированных под потребности покупателей, предложение клиентам наиболее комфортных для них форм владения автомобилем, индивидуальное эксплуатационное и сервисное сопровождение. Для реализации этой стратегии нам был необходим новый сильный бренд, который поможет еще более эффективно выстраивать отношения с нашими потребителями», - пояснил Вадим Швецов.

 

Новый бренд «Sollers» разработан на основе проведенного исследования потребителей в пяти крупнейших регионах России, лидирующих по общему объему продаж автомобилей (Северо-Западный, Москва, Поволжье, Южный федеральный округ и Урал). По итогам опросов название «Sollers» оказалось лидером среди предложенных вариантов.

 

Внедрение нового бренда «Sollers» начнется с проекта построения сети собственных дилерских центров. Первый дилерский центр «Sollers» откроется на Минском шоссе в районе подмосковного города Голицыно уже в конце апреля 2008 года. Затем компания запустит процесс переименования дочерних обществ – в частности, автосборочных предприятий «Северстальавто-ЕЛАБУГА» и «Северстальавто-ИСУЗУ», расположенных в Республике Татарстан. А 30 мая 2008 года вопрос о переименовании ОАО «Северсталь-авто» в ОАО «СОЛЛЕРС» будет рассмотрен на общем годовом собрании акционеров компании. После принятия решения по данному вопросу в июне состоится официальная перерегистрация компании под новым брендом.

 

В Татарстане в настоящее время ОАО «Северсталь-авто» имеет автосборочные предприятия в Набаржных Челнах и ОЭЗ «Алабуга».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2