news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Карен Педерсон: " Университет должен идти в ногу со временем"

Профессор из Дании рассказала о межвузовском сотрудничестве на семинаре «Университеты, культурное развитие и региональная самобытность».

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Денис Тихонов). В настоящее время в мире насчитывается 2,5 млн. студентов, и на протяжении последних десятилетий их количество ежегодно растет на 4-6 процентов. Об этом сегодня сообщила профессор Университета Южной Дании Карен Педерсон на заключительной сессии международного семинара «Университеты, культурное развитие и региональная самобытность», который прошел в здании парламента Татарстана.

В своем докладе «Международное и межрегиональное сотрудничество университетов» Карен Педерсон уделила внимание интегрированию вузов. "У нас 600 партнерских вузов, - сообщила она. - Со многими вузами мы вырабатываем общие образовательные программы и учебные планы".

Профессор Университета Южной Дании рассказала, что в их вузе уделяется большое внимание изучению иностранных языков. "Мы придаем этому большое значение, - заметила она. - Языки это фактор развития нашего общества и региона".

Также Карен Педерсон акцентировала внимание на том, что в их вузе создается тесное сотрудничество между студентами и преподавателями. " Студенты присутствуют в различных советах и комитетах по подготовке учебных планов и образовательных программ, - поведала она. - Ведь молодежь наше будущее. Наш университет стремится быть современным и идти в ногу со временем".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2