news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр Кукол Набережных Челнов отправляется на гастроли по Поволжью

Кукольники планируют посетить 3 города.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). 14 апреля театр кукол Набережных Челнов отправляется в гастрольный кольцевой тур по республикам Поволжья. Кукольники назвали свой тур «Карусель сказок». Актеры театра намерены побывать в Чебоксарах, Ульяновске и Саранске, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Театр выезжает со спектаклем «Как Заяц победил свой страх» по пьесе Рафиса Курбана. Эта сказка о том, как страх вызывает в нас самые невероятные мечты и фантазии. Следя за незатейливым сюжетом, маленькие зрители приходят к важному выводу: «Не важно, в какой шкуре ты живешь, главное – иметь смелое и честное сердце».

Несмотря на то, что в гастрольный тур труппа театра отправится почти полным составом, зрительный зал театра кукол Челнов эту неделю пустовать не будет. Уже 15 апреля на сцене театра кукол Автограда развернет свои декорации для спектакля «Кошкин дом» Чебоксарский театр кукол. 17 апреля спектакль по сказкам Р.Киплинга «Сто тысяч почему» покажет маленьким челнинцам Мордовский государственный театр кукол. А 19 апреля зрители смогут увидеть спектакль «Стойкий оловянный солдатик» в постановке Ульяновского театра кукол.

Челнинский зритель получил уникальную возможность за несколько дней посмотреть в стенах собственного театра постановки разных кукольных коллективов. А для актеров – это возможность проверить себя на новой сцене, чему–то поучиться у коллег, а самое главное – посмотреть на свой театр и зрителя со стороны.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2