news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская фирма – поставщик интернет-услуг оштрафована на 400 тысяч рублей

Основанием для наказания стало игнорирование запросов республиканских антимонополистов.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). По делу, возбужденному в отношении ЗАО «Торус-Волга» принято окончательное решение – наложение штрафа в размере 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ.

Как выяснилось, антимонополисты для осуществления возложенных на них государственных функций, запросили у ЗАО «Торус-Волга», предоставляющего услуги по интернет-связи населению, необходимые материалы и документы. Однако связисты данный запрос проигнорировали. Этот факт явился основанием для возбуждения в отношении ЗАО «Торус-Волга» дела по признакам нарушения части 5 статьи 19.8 КоАП РФ.

За время проведения административного расследования и рассмотрения дела со стороны ЗАО «Торус-Волга» не поступало письменных либо устных заявлений. Кроме того, представители компании не явились на подписание протокола об административном правонарушении. Рассмотрение дела также прошло без их участия. При этом ответчик был надлежащим образом уведомлен о рассмотрении дела, что подтверждается карточкой почтового извещения.

При рассмотрении дела антимонопольным управлением Татарстана к отягчающим обстоятельствам отнесен факт полного игнорирования запросов и уведомлений Татарстанского УФАС. По итогам рассмотрения дела ЗАО «Торус-Волга» признано нарушившим требования Кодекса РФ об административных правонарушениях.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2