news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в одной из школ Саранска

Учителя школы не были ознакомлены с приказом об установлении вознаграждения за выполнение функций классного руководителя.

(Саранск, 10 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Прокуратурой Октябрьского района столицы Мордовии совместно с государственным инспектором труда в РМ проведена проверка исполнения законодательства об образовании в средней общеобразовательной школе №28.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе республиканской прокуратуры, по результатам проверки в деятельности директора школы выявлены нарушения требований сразу нескольких статей Трудового кодекса Российской Федерации.

Учителя школы не были ознакомлены с приказом об установлении вознаграждения за выполнение функций классного руководителя, в трудовом договоре не предусмотрен размер тарифной ставки, работники при приеме на работу не ознакомлены с коллективным договором.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ, заработная плата работникам школы выплачивается в дни поступления денежных средств на счет общеобразовательного учреждения, а не 14 и 28 числа каждого месяца, как установлено коллективным договором.

Результаты проверки указали на то, что директором школы не соблюдены требования трудового законодательства, что существенно ущемляет права и законные интересы работников образовательного учреждения. Прокуратурой Октябрьского района Саранска возбуждено административное производство в отношении директора средней общеобразовательной школы №28.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2