news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске задержали обидчиков китайской торговки

В Благовещенске задержаны российские граждане, укравшие у китайской торговки сапоги.

(Биробиджан, 10 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенске задержаны российские граждане, укравшие у китайской торговки сапоги. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области.

По словам милиционеров, тревожный вызов поступил с территории благовещенского торгового центра «XL». Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, охранник центра сообщил, что в одной из торговых секций 2 русских мужика украли у китаянки сапоги, причинив ей ущерб на сумму 2,5 тысячи рублей.

По оперативным данным, воры «работали» слаженно: пока один отвлекал гражданку КНР, другой совершал кражу. Получив приметы злоумышленников, сотрудники вневедомственной охраны стали прочесывать район. Похитителей им удалось задержать прямо на территории торгового центра. Потерпевшая китаянка опознала своих обидчиков, и мужчин доставили в отделение милиции.

Жертвой злоумышленников стала и 78-летняя жительница областного центра. Как сообщили в областном УВД, в квартиру к пенсионерке вломились 2 парня. Угрожая ножом, преступники забрали у хозяйки около 2 тысяч рублей. Когда налетчики скрылись, соседи потерпевшей вызвали милицию.

Вскоре следственно-оперативная группа вышла на подозреваемых. В настоящее время один из грабителей задержан, в отношении второго избирается мера пресечения. Как удалось выяснить, подельникам еще не исполнилось 18 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2