news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит межвузовская ярмарка вакансий

Сегодня на базе КГТУ-КАИ имени Туполева проходит межвузовская ярмарка вакансий предприятий и фирм.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на базе КГТУ-КАИ имени Туполева проходит межвузовская ярмарка вакансий предприятий и фирм.

Ярмарка проходит с 10 до 14 часов в фойе 7-го здания КАИ. Ее задача - содействие трудоустройству выпускников и организации практики студентов, сообщает пресс-служба вуза.

В работе ярмарки принимают участие городской Центр занятости, ведущие предприятия Татарстана и других регионов России. В ярмарке участвуют более 30 предприятий из Татарстана, Нижнего Новгорода, Московской области, Томска. В частности, «КАМАЗ-Металлургия», «КАМАЗ-Дизель», Казанский вертолетный завод, КАПО имени Горбунова, КМПО, ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол», ООО «ТрансТехСервис», Российский Федеральный Ядерный Центр (Саров), ЗАО «Казанский Гипронииавиапром», ООО «Эксиджен Сервис Казань» и другие.

Соискателям предоставят базы данных, статистику, консультации психологов. Вход для соискателей свободный.

По окончании ярмарки состоится «круглый стол» участников ярмарки вакансий и вузовских центров на тему «Кластерная система образования в РТ». В ходе его работы будет рассмотрен и обсужден вопрос о обеспечении предприятий специалистами всех уровней на основе «Кластерной системы подготовки», которая разрабатывается и реализуется в РТ.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2