news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Лаишевского района РТ сознались в убийстве спустя два года

В суде Лаишево будет рассматриваться ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Лаишевском районе РТ удалось раскрыть преступление двухлетней давности. В правоохранительные органы поступила информация об убийстве, совершенном жительницей села Русское Никольское 33-летней С. и жителем деревни Тарлыши 25-летним М. в январе 2006 года. С целью проверки данной информации, был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего подозреваемые признались в том, что в ночь с 17 на 18 января 2006 года они совершили убийство жителя села Русское Никольское 25-летнего А.

«По словам подозреваемых, причиной убийства стала ревность. Выяснилось, что объектом обожания была 33-летняя женщина, к которой одновременно испытывали чувства оба молодых человека. Когда погибший находился в местах лишения свободы, женщина поддерживала отношения с его соперником. Вернувшись из мест лишения свободы, мужчина прочно занял место в доме женщины и остался у нее жить», - рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

В день трагедии в гости к женщине пришел ее прежний поклонник, которому она пожаловалась на недостойное поведение сожителя. Вспомнив все прошлые обиды, он сразу же заявил, что убьет негодяя и с ножом в руке направился в дом, где стал наносить удары спящему на кровати мужчине. Побоявшись, что сожитель отберет у нападавшего нож и сам зарежет его, женщина нанесла А. несколько ударов молотком по голове. От полученных травм мужчина скончался.

Безжизненное тело мужчины подозреваемые вынесли в сарай, где содержалась скотина и при помощи 29-летнего односельчанина закопали там труп.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ («Убийство»). Задержанные сознались в совершении убийства и указали место, где захоронили тело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2