news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве состоялась встреча муфтия Татарстана с послом Саудовской Аравии

Основными поводами для встречи стали знакомство с новым послом и обсуждение предстоящей поездки российской хадж-миссии в КСА.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве прошла встреча муфтия Татарстана Гусмана хазрата Исхакова и уполномоченного Совета по хаджу при Правительстве РФ, депутата Государственной Думы РФ Ахмеда Билалова с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Саудовская Аравия Али Хасаном Жафаром, который вступил в эту должность совсем недавно. Встреча проходила в самом посольстве.

Основными поводами для встречи стали знакомство с новым послом и обсуждение предстоящей поездки российской хадж-миссии в КСА. Также были затронуты вопросы о новых изменениях в системе работы с паломниками в Саудовской Аравии и об общей квоте для российских мусульман.

Помимо вопросов, связанных с организацией хаджа, разговор шел и о сотрудничестве в области культуры, проведении совместных мероприятий, конференций и семинаров, направленных на укрепления взаимоотношений между двумя странами.

Новый посол заверил гостей о своем намерении развивать и сохранять тот уровень сотрудничества, который сложился между посольством и российской хадж-миссией, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2