news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе первого субботника в Зеленодольске собрано 190 кубометров мусора

Мусора на городских улицах еще очень много, не ликвидированы свалки по ул.Загородная, Первая железнодорожная, Засорина, Кольцевая, Паратская.

(Зеленодольск, 9 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). В прошедшую субботу в Зеленодольске и районе проведен первый в этом году субботник. В нем приняли участие 8112 человек из 97 организаций. Очищено от мусора 528 тыс.кв.м территории города, проведено кронирование деревьев в районе центральной почты, в больничном городке окрашены лавки и урны, очищены от бытового мусора парки по улице Татарстан, около ДК им.Горького, ДК «Родина», сообщает пресс-служба Совета ЗМР.

За один день на полигон вывезено 190 куб. м мусора, собранного на улицах и скверах города, очищены склоны ул. Волжская, частично очищен от бытового мусора парк по улице Шустова.

При проведении субботника было задействовано 6 грузовых автомобилей, 2 погрузчика и 3 автомашины, оборудованные щетками. В исполнительном комитете города Зеленодольск работала диспетчерская служба, и по первому требованию выделялся транспорт для вывоза мусора.

Мусора на городских улицах еще очень много, не ликвидированы свалки по ул.Загородная, Первая железнодорожная, Засорина, Кольцевая, Паратская.

Глава Зеленодольского муниципального района Геннадий Емельянов обратился к руководителям экологических надзорных органов с требованием усилить контроль за стихийными свалками, а следующий субботник провести 12 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2