news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Киркоров скрывает от налоговых органов свои гонорары

В Израиле разразился скандал с участием известного российского певца Филиппа Киркорова.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В Израиле разразился скандал с участием известного российского певца Филиппа Киркорова. 

Изучив все документы по гастрольному туру артиста, сотрудники налоговой службы Тель-Авива обратили внимание, что в бумагах не совпадают суммы гонораров артиста.

В первом документе артист и его коллектив получали 24 тысячи долларов, а во втором значилась совершенно другая сумма - 180 тысяч долларов.

Таким образом Киркорова подозревают в том, что он скрыл от налоговых органов 156 тысяч долларов - более 3,5 миллиона рублей.

Как стало известно изданию "Твой день", народный артист России заключил с организаторами гастрольного тура по Израилю, который проходил в августе прошлого года, сразу два контракта.

Для проведения летом 2007 года концертов в трех городах Израиля - Ашкелоне, Тель-Авиве и Хайфе - фирма ООО "Филипп Киркоров Продакшн" заключила контракт с израильской компанией "A.D.R. GLOBAL BUSINESS LTD". По документам Филипп и его музыканты за все гастроли должны получить 24 тыс. долларов.

Но в другом контракте в графе "сумма контракта" уже указана другая цифра - 180000 долларов. Причем большая часть гонорара передается певцу наличными. И учесть их практически невозможно, пишет ФАКТnews.

По российскому законодательству за подобные махинации гражданину страны грозит срок до четырех лет тюрьмы с "лишением права заниматься определенными видами деятельности на срок до пяти лет".

Как стало известно таблоиду, сейчас налоговые службы Израиля готовят запрос в Москву, чтобы выяснить, какую сумму доходов от израильских концертов задекларировала в России фирма певца. 
Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2