news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани возводятся 3 пешеходных перехода

Ведется проектирование пешеходных переходов у Казанской ветеринарной медицины им.Н.Баумана, на пересечении ул.Мусина и пр.Ямашева.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня представители СМИ вместе с заместителем начальника управления капитального строительства и реконструкции Юрием Кукаровым побывали на строящихся пешеходных переходах Казани.

В целях безопасности дорожного движения в Казани ведутся работы по строительству и проектированию пешеходных переходов. В прошлом году были возведены пешеходные переходы на Горьковском шоссе в районе поселка Залесный и у РКБ. В феврале текущего года открыт для эксплуатации переход у ГИБДД МВД по РТ. Благоустройство прилегающей территории будет осуществлено в апреле-мае текущего года.

В мае этого года планируется ввести в действие надземный пешеходный переход через проспект Победы на остановке «Ул.Файзи». Стоимость объекта - 52 миллиона рублей. Сегодня выполнены основные работы по устройству свайных фундаментов, заливке ростверков, опор, ригелей, а также смонтированы металлические пролетные строения и лестничные сходы. Осталось выполнить монтаж навесов из карбоната, произвести благоустройство прилегающей территории и установить освещение.

Как известно, на Оренбургском тракте начал работу ТК «Бахетле». В целях безопасности передвижения пешеходов на данном участке также планируется ввести в строй пешеходный переход, к строительству которого уже приступили. На сегодняшний день начался перенос коммуникаций. Ориентировочная стоимость объекта – около 50 миллионов рублей.

Кроме того, ведется проектирование пешеходных переходов у Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Баумана, на пересечении ул.Мусина и пр.Ямашева, на пересечении ул.Адоратского и пр.Ямашева, Сибирского тракта и ул. Халитова.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2