news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдут масштабные учения

Во время учений система гражданской обороны Набережных Челнов перейдет на военное время.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). 10-11 апреля в Набережных Челнах пройдут командно-штабные учения с организациями и предприятиями муниципального образования и территориальной подсистемой единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС по отработке действий по предупреждению и ликвидации ЧС: аварий, катастроф и стихийных бедствий. В рамках учений система гражданской обороны муниципального образования будет переведена на военное время.

Как сообщает сегодня пресс-служба МЧС РТ, в основу замысла командно-штабного учения положена реальная обстановка, которая может сложиться при возникновении крупных аварий и чрезвычайных ситуаций техногенного характера на опасных производственных объектах и объектах жизнеобеспечения города, а также при введении военных действий или вследствие этих действий.

Учения пройдут в два этапа. По сценарию, в первый день учений произойдет разрыв трубопровода тепловода с последующим растеканием горячей воды по прилегающей территории и угрозой затопления ЛЭП. В этот день будут отрабатываться действия экстренных служб и аварийно-восстановительных формирований при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с аварийным отключением
тепло и электроснабжения северо-восточной части города. Так же будут разыграны ситуации с разгерметизацией емкости с хлором на площадке разгрузки ЗАО «Челныводоканал», взрывом бытового газа в жилом доме и ДТП с участием пассажирского автобуса.На втором этапе учений будут отрабатываться действия персонала ОАО «КАМАЗ» при экстренной эвакуации.

Итоги и разбор учений будут подведены в зале заседаний мэрии Набережных Челнов.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2