news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Избранный Президент Дмитрий Медведев призвал бороться с инфляцией

Сегодня на заседании расширенной коллегии Минфина РФ Премьер- министр В.Зубков подверг резкой критике это ведомство за высокие показатели инфляции.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Растущая инфляция в России вызывает все большее беспокойство не только у Правительства, но и среди деловых кругов страны. В частности, этот вопрос стал одной из тем обсуждения на встрече избранного Президента РФ с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей.

Избранный Президент рассказал, что перед встречей ознакомился с экономическими сводками и привел данные из них: "Большинство аналитиков считают, что мир вступает в полосу высокой инфляции, это большая угроза, чем что-то другое".

"Мы должны посмотреть, какие инструменты использовать, чтобы инфляция в наименьшей степени затронула нашу экономику и сказалась на доходах наших граждан", - подчеркнул Дмитрий Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же на заседании расширенной коллегии Минфина РФ Премьер- министр Виктор Зубков подверг резкой критике Минфин за высокие показатели инфляции. Он потребовал от этого ведомство до конца апреля представить программу по борьбе с инфляцией.

Алексей Кудрин в очередной раз заверил, что Минфин планирует в текущем году уложиться в плановые показатели инфляции - 9,5 процента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2