news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники РТ смогут оспорить результаты ЕГЭ в Москве

О нововведениях в проведении ЕГЭ нынешнего года рассказали сегодня на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа».

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). О нововведениях в проведении ЕГЭ нынешнего года рассказали сегодня на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа».

Как сообщила замминистра образования и науки РТ Людмила Нугуманова, в этом году создается апелляционная комиссия на уровне Российской Федерации. «Если ребенок сомневается в результатах республиканской апелляционной комиссии, он имеет право подать в комиссию РФ», - отметила она.

Людмила Нугуманова также рассказала, что приказом Минобрнауки России утверждена новая форма свидетельства о результатах ЕГЭ. С 2008 года свидетельства будут распечатываться на региональном уровне, и выдаваться образовательными учреждениями. Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря 2009 года.

Кроме того, как отметила замглавы Минобрнауки РТ, произошли некоторые изменения в формах бланков. Так, все бланки будут одного размера, в бланках не будет указываться номер варианта. Также под штрих-кодом будет указан уникальный цифровой номер, который дублируется и в дополнительном бланке ответов. Он будет у каждого выпускника.

Людмила Нугуманова также сообщила, что выпускники прошлых лет, желающие сдать ЕГЭ, должны подать заявление до 25 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2