news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские кавээнщики вышли в финал игры КВН Всероссийской школьной лиги «Юниор»

Финал пройдет 25 апреля в Москве.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казань из Анапы вернулись игроки казанской команды КВН «Стук в дверь». Юные кавээнщики заняли 1 место в своей подгруппе, и вышли в финал игры КВН Всероссийской школьной лиги «Юниор», который состоится 25 апреля в Москве.

Как рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель Казанской школьной лиги КВН «Юниор» Ольга Бурцева, у ребят есть все шансы, чтобы победить в финале и стать чемпионами.

«На полуфинал игры КВН Всероссийской школьной лиги «Юниор», который проходил в Анапе, съехались 18 команд. Для удобства они были поделены на 3 группы по 6 команд. Казанцы выступали во второй. Наши ребята соревновались в юморе и находчивости с командами из Ярославля, Уфы, Перми, Барнаула, Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Волгограда и других городов России», - сказала она.

За время пребывания в солнечном городе Краснодарского края казанские веселые и находчивые успели побывать на море, познакомиться с известными кавээнщиками, к примеру, редактором КВН, руководителем Школы КВН и ведущим программы «Счастливый случай» (Первый канал) Михаилом Марфиным.

Стоит напомнить, что команда КВН «Стук в дверь» (Центр детского творчества «Детская академия») образовалась в 2005 году. Ребята сразу попали в лигу «Юниор» КВН РТ. Команда была очень необычной, в составе был всего лишь один 9-летний джентльмен, который стал запоминающейся фигурой среди 4 очаровательных девочек.

В сезоне 2005-2006 годов лиги «Юниор» КВН РТ команда КВН «Стук в дверь» стала чемпионом сезона вместе со сборной командой КВН «United Дербышки».

В 2006-2007 годах ребята принимали участие в ХI республиканском телевизионном фестивале КВН, где были признаны лучшими в номинации «Открытие фестиваля».

В этом же сезоне игр КВН ребята из команды «Стук в дверь» вновь завоевали чемпионский титул лиги «Юниор». В ноябре 2007 года они принимали участие в фестивале Всероссийской лиги «Юниор» Международного союза КВН, который проходил в Перми. Покорив задором и юмором местного зрителя, ребята стали серебряными призерами, а также победителями в номинации «Лучшая шутка». Капитан команды Аида Гайфуллина была признана «Лучшей актрисой».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2